Team

HGC Group Logo

Du willst Teil des hgc-Teams werden? Hier findest du alle offenen Stellen.

Hans Zimmer

Hans Zimmer

Gesellschafter, Geschäftsführer
hans.zimmer@hgc.at
Mag. Jörg Lesacher

Mag. Jörg Lesacher

Gesellschafter, Geschäftsführer

Bilanzbuchhalter (BibuG)
Dipl. Arbeitsrechtsexperte
Ger. beeid. & zertif. Sachverständiger

jl@hgc.at +43 4242 590 20 400
Benjamin Fertschai

Benjamin Fertschai

Handelsrechtlicher Geschäftsführer

zertifizierter Personalverrechner
Dipl. Arbeitsrechtsexperte

bf@hgc.at +43 4242 590 20 444
Anna Krassnitzer

Anna Krassnitzer

Relationship Managerin

zertifizierte Personalverrechnerin &
diplomierte Arbeitsrechtsexpertin

anna.krierer@hgc.at +43 4242 590 20 416
Sigrid Kramer

Sigrid Kramer

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

sigrid.kramer@hgc.at +43 4242 590 20 417
Ulrike Loy

Ulrike Loy

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

ulrike.loy@hgc.at +43 4242 590 20 413
Daniel Stabentheiner

Daniel Stabentheiner

Kundenberater

zertifizierter Personalverrechner

daniel.stabentheiner@hgc.at +43 4242 590 20 409
Romana Schmidt

Romana Schmidt

Kundenberaterin & Buchhaltung

zertifizierte Personalverrechnerin & Buchhalterin

romana.schmidt@hgc.at +43 4242 590 20 421
Miriam Wrulich

Miriam Wrulich

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

miriam.wrulich@hgc.at +43 4242 590 20 412
Julia Winkler-Grabner

Julia Winkler-Grabner

Junior Kundenberaterin
julia.winklergrabner@hgc.at +43 4242 590 20 420
Barbara Kurz

Barbara Kurz

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

barbara.kurz@hgc.at +43 4242 590 20 410
Doris Gößwellner

Doris Gößwellner

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

doris.goesswellner@hgc.at +43 4242 590 20 415
Felicitas Ritsert

Felicitas Ritsert

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

felicitas.ritsert@hgc.at +43 4242 590 20 418
Julia Lindner

Julia Lindner

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

julia.lindner@hgc.at +43 4242 590 20 414
Nadine Kupper

Nadine Kupper

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

nadine.kupper@hgc.at +43 4242 590 20 419
Doris Ortner

Doris Ortner

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

doris.ortner@hgc.at +43 4242 590 20 408
Nina Ragger

Nina Ragger

Kundenberaterin

zertifizierte Personalverrechnerin

nina.ragger@hgc.at +43 4242 590 20 422
Ronald Allmannsberger

Ronald Allmannsberger

Geschäftsführender Gesellschafter ra@hgc.at +43 6549 200 80
Brigitte Allmannsberger

Brigitte Allmannsberger

Geschäftsführende Gesellschafterin ab@hgc.at +43 6549 200 80 622
Magdalena Bernsteiner

Magdalena Bernsteiner

Kundenbetreuerin
magdalena.bernsteiner@hgc.at +43 6549 200 80 637
Sarah Kofler

Sarah Kofler

Kundenbetreuerin
sarah.kofler@hgc.at +43 6549 200 80 634
Hannah Aberger

Hannah Aberger

Kundenbetreuerin
hannah.aberger@hgc.at +43 6549 200 80 636
Helene Lerch

Helene Lerch

Kundenbetreuerin
helene.lerch@hgc.at +43 6549 200 80 629
Sarah Mayerhofer

Sarah Mayerhofer

Kundenbetreuerin
sarah.mayerhofer@hgc.at +43 6549 200 80 630
Miriam Brennsteiner

Miriam Brennsteiner

Kundenbetreuerin
miriam.brennsteiner@hgc.at +43 6549 200 80 635
Theresa Berti

Theresa Berti

Kundenbetreuerin
theresa.berti@hgc.at +43 6549 200 80 633
Sara Kendler

Sara Kendler

Kundenbetreuerin
sara.kendler@hgc.at +43 6549 200 80 632
Eva Holzinger

Eva Holzinger

Kundenbetreuerin
eva.holzinger@hgc.at +43 6549 200 80 631
Sabine Reiter

Sabine Reiter

Kundenbetreuerin
sabine.reiter@hgc.at +43 6549 200 80 625
Ing. Barbara Steiner

Ing. Barbara Steiner

Kundenbetreuerin barbara.steiner@hgc.at +43 6549 200 80 624
Simone Jöchl-Weitlaner

Simone Jöchl-Weitlaner

Kundenbetreuerin
sjw@hgc.at +43 6549 200 80 627
Margit Breitfuß

Margit Breitfuß

Kundenbetreuerin
margit.breitfuss@hgc.at +43 6549 200 80 626
Melanie Gatterbauer

Melanie Gatterbauer

Kundenbetreuerin
melanie.gatterbauer@hgc.at +43 6549 200 80 623
Eva-Maria Bernsteiner

Eva-Maria Bernsteiner

Kundenbetreuerin
eva.bernsteiner@hgc.at 0654 9200 80 639
Nikolai Slatar

Nikolai Slatar

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl. Personalverrechnungsexperte
Öffentlich bestellter Personalverrechner nach BibuG

nikolai.slatar@hgc.at +43 664 800 84 526
Christine Slatar

Christine Slatar

Prokuristin Kundenbetreuung
christine.slatar@hgc.at +43 664 800 84 500
Vivian Slatar, MA

Vivian Slatar, MA

Assistent Geschäftsleitung Kundenbetreuung/Außendienst

Dipl. Personalverrechnungsexperte

vivian.slatar@hgc.at +43 5244 63 229 526
Andreas Dellacher

Andreas Dellacher

Kundenbetreuung Anwendersupport

Dipl. Personalverrechnungsexperte

andreas.dellacher@hgc.at +43 5244 63 229 504
Patrick Filtness

Patrick Filtness

Kundenbetreuung

Dipl. Personalverrechnungsexperte

patrick.filtness@hgc.at +43 5244 63 229 505
Sandra Kugler

Sandra Kugler

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

sandra.kugler@hgc.at +43 5244 63 229 501
Yesim Yasar

Yesim Yasar

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

yesim.yasar@hgc.at +43 5244 63 229 508
Maria Egger

Maria Egger

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

maria.egger@hgc.at +43 5244 63 229 510
Felix Gauss

Felix Gauss

Kundenbetreuung

geprüfter Personalverrechner

felix.gauss@hgc.at +43 5244 63 229 503
Janina Lindl

Janina Lindl

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

janina.lindl@hgc.at +43 5244 63 229 507
Dijana Vukelic

Dijana Vukelic

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

dijana.vukelic@hgc.at +43 5244 63229 522
Hermann Semlitsch

Hermann Semlitsch

Geschäftsführender Gesellschafter
hermann.semlitsch@hgc.at 0512 39 69 92
Markus Unterleitner

Markus Unterleitner

System Administrator
markus.unterleitner@hgc.at 0512 39 69 92
Julia Hofer

Julia Hofer

Assistentin der Geschäftsführung
julia.hofer@hgc.at 0512 39 69 92 510
Dr. Maria Hechenbichler, MBL, MSc

Dr. Maria Hechenbichler, MBL, MSc

Leitung Unternehmensentwicklung & Coaching
maria.hechenbichler@hgc.at +43 664 800 84 541
Mag. Claudia Ghedina

Mag. Claudia Ghedina

Leitung Arbeitsrecht & Personalverrechnung
claudia.ghedina@hgc.at +43 664 800 84 555
Magdalena Obojes, MBS

Magdalena Obojes, MBS

Office Koordinatorin Unternehmensentwicklung & Coaching
magdalena.obojes@hgc.at +43 664 800 84 577
DI Andreas Fischer

DI Andreas Fischer

Senior Consultant
andreas.fischer@hgc.at +43 664 800 84 536
Johannes Fischbacher

Johannes Fischbacher

Consultant
johannes.fischbacher@hgc.at +43664 800 84 546
Elias Unterleitner

Elias Unterleitner

Technischer Support
elias.unterleitner@hgc.at +43 664 800 84 581
Elisa Unterrainer

Elisa Unterrainer

HR-Partnerin
elisa.unterrainer@hgc.at +43 664 800 84 562
Beatriz Fidler-Stabinger

Beatriz Fidler-Stabinger

HR-Partnerin
beatriz.stabinger@hgc.at +43 664 800 84 535
Eva Maria Thaler

Eva Maria Thaler

HR-Partnerin
evamaria.thaler@hgc.at +43 664 800 84 515
Zuzana Koglerova, BA

Zuzana Koglerova, BA

HR-Partnerin
zuzana.koglerova@hgc.at +43 664 800 84 528
Romana Waldhart

Romana Waldhart

HR-Partnerin
romana.waldhart@hgc.at +43 664 800 84 560
Andrea Ruetz-Saumweber

Andrea Ruetz-Saumweber

HR-Partnerin
andrea.saumweber@hgc.at +43 664 800 84 518
Elisabeth Gruber-Kugler

Elisabeth Gruber-Kugler

HR-Partnerin
elisabeth.gruber-kugler@hgc.at +43 664 800 84 525
Mag. Manfred Pfitscher, MPS (Cornell University)

Mag. Manfred Pfitscher, MPS (Cornell University)

Geschäftsführender Gesellschafter

Fax: +43 1 743 72 07 312

manfred.pfitscher@hgc.at +43 1 743 72 07 12
Aleksander Jovicic

Aleksander Jovicic

+43 1 743 72 07
Patrick Pietsch

Patrick Pietsch

Kundenbetreuer

Fax: +43 1 743 72 07 313

hgcwienkb3@hgc.at +43 1 743 72 07 13
Alexander Stopfer

Alexander Stopfer

Kundenbetreuer

Fax: +43 1 743 72 07 314

hgcwienkb5@hgc.at +43 1 743 72 07 14
Michael Haslehner

Michael Haslehner

Kundenbetreuer

Fax: +43 1 743 72 07 316

hgcwienkb1@hgc.at +43 1 743 72 07 16
Nada Pfitscher

Nada Pfitscher

Kundenbetreuerin

Fax: +43 1 743 72 07 311

hgcwienkb2@hgc.at +43 1 743 72 07 11
facebook
linkedin
instagram